У Вас отключен Javascript. Hover for more information! Но нет поводов для волнения: вы по-прежнему можете пользоваться сайтом! У Вас есть два варианта:
  • включить Javascript в браузере и обновить страницу, для наиболее продвинутых.
  • Кликать на кнопкеUpdate каждый раз для обновления списков выбора.

RDS Europe. 2023. 6 этап. Ростов-арена (Григорий Гусев открывает большой дрифт-сезон победой)

Спустя пять лет RDS возвращается в Ростов на Дону. Первый этап RDS Europe 2024 проходил 13 и 14 апреля на Ростов-арене.

В этом году в RDS Europe два класса: Next и Pro. В Next выступают машины попроще на обычных гражданских шинах, с поисковыми коробками передач и обычными редукторами. Остальные – в Pro. И все на моношине. Пусть и разной размерности.

На первый этап заявлены 7 участников в зачете Next и 34 в Pro.
Культура заноса представлена в обоих зачетах. Более того, одна машина команды так же использовалась в обоих зачетах.
С учетов количества заявленных участников по классам решили провести Топ8 Next и Топ24 Pro.

СДЧ 23/24. Второй этап (Доминирование ТаймАп)

Артем Шабанов выиграл второй этап Сочи Дрифт Челлендж 2023/2024, проходивший в Усть-Лабинске 24, 25 февраля 2024 г.
ТаймАп взяла первое место в командном зачете. Выстоял в споре с ними только Кирилл Мацкевич.

После первого этапа СДЧ 23/24 дрифт попросили из Сириуса. Оставлю без комментариев.
Снимаю шляпу перед Аркадием Петровичем и командой за то, что нашли решение.
Второй этап проходил в Усть-Лабинске на трассе СТК "Пилот". Трасса не быстрая и не очень большая. Казалось бы, преимущество мощных тачек будет не так велико. Но не стоит забывать про мощных пилотов :)

Зимний Кубок RDS 2024 (Победил дебютант - Кирилл Шолдан)

Кирилл Шолдан победил в Зимнем Кубке RDS 2024, проходившем в Лужниках 19-20 января.

Гонка проходила на мокром асфальте, к чему оказались не готовы многие участники, ожидавшие льда или хотя бы снега.
Большинство участников были на классических Жигулях. Только Каба привез Смартана с Хаябусой. Был еще один Хонда-мотор.

В Кубке приняли участие восемь звезд Российской дрифт серии и шестнадцать пилотов, которые решились бросить им вызов. Правда в число последних как-то попал Эльдар Немыкин, пилот РДС Европы.

СДЧ 23/24. Первый этап (Дубль братьев Поповых)

Дублем братьев Поповых завершился первый этап Sirius Drift Challenge 2023/2024.
Конкуренцию им составили пилоты команды ТаймАп и отдельно хочется выделить Илью Полищука, которому не было равных, но в Топ4 подвела техника.

RDS GP. 2023. 7 этап. Сочи автодром (Гоча выиграл титул в финале с Козловым)

Финал заключительного седьмого этапа Гран При Российской Дрифт Серии 2023 определил обладателя титула по итогам сезона. Гоча был неудержим. Выиграл квалификацию, парные и стал Чемпионом. Но и Антон Козлов дошел до финала, пусть и стал вторым как в личном зачете сезона, так и на этапе.

Седьмой этап проходил 14 и 15 октября 2023 года на Сочи автодроме.
Сочи автодром - это трасса в окружении бетонных ограждений. Конфигурация включает скоростную постановку, шпильку, финиш и старт в одном месте и три перекладки. Судейское задание: https://t.me/garageautoinfo/367

RDS Europe. 2023. 6 этап. Атрон (Артем Шабанов выиграл этап, Григорий Бурлуцкий - Чемпионат)

Сезон RDS Europe 2023 завершился победой Артема Шабанова там же, где и начинался – в Рязани на трассе Атрон.
Кубок в личном зачете сезона выиграл Григорий Бурлуцкий. В командном - Карвиль рейсинг.

Атрон – это постановка в гардрейл, легендарная стена-магнит и техничная часть с тремя перекладками до финиша. Задание: https://t.me/garageautoinfo/329
Конечно, все самое интересное происходило на постановке и во второй внешней зоне у стены-магнит. Но и в последнем повороте хватало ошибок. Особенно в квалификации.

RDS GP. 2023. 6 этап. МРВ наоборот (Влад Попов победил в финале дебютантов)

Владислав Попов победил в финале дебютантов у Тимофея Добровольского на шестом этапе Гран При Российской Дрифт Серии, проходившем 2 и 3 сентября на обратной конфигурации Moscow Raceway.

Обратная конфигурация на MRW – это четыре перекладки, длинная дуга, интересный рельеф. Если прямая конфигурация идет на спуск, то обратная - на подъем. И говорят, что на подъем легче. Но с тем количеством ошибок, которые были в ITG1, после постановки и OZ2, и особенно после OZ5 не скажешь, что обратная конфигурация проще.

Личный зачет все больше перемешивается и уплотняется.
Вы только подумайте, после шести этапов ровно шесть победителей. В Формуле1 доминирует один пилот? Нет, не слышал :) :) :)

RDS Europe. 2023. 5 этап. NRing (Три кола Григория Гусева)

Три кола Григория Гусева на пятом этапе RDS Europe, проходившем 26 и 27 августа 2023 в Нижнем Новгороде! Победа в квалификации, победа в личном зачете и победа в командном зачете.
Григорий Гусев вплотную приблизился к лидеру личного зачета Григорию Бурлуцкому.

Трасса NRing отличается резкой постановкой в большой угол, включает несколько перекладок, дугу, манжу. Словом, все технические элементы. Отличается высоким темпом. И еще хочется отметить коварную третью внешнюю зону в конце манжи, где было очень много ошибок и даже авария: https://t.me/garageautoinfo/291

В этапе приняли участие 13 команд и 47 пилотов, из которых шестеро и более старшей серии RDS GP. И, к тому же, на необычных для себя платформах.

RDS GP. 2023. 5 этап. Красное кольцо (Победный дубль Синтек Фреш Маркетплейс)

Дамир Идиятулин выиграл пятый этап Гран При Российской дрифт серии, проходивший 12 и 13 августа на трассе Красное кольцо в Красноярске.
А команда Синтек Фреш Маркетплейс завоевала победный дубль. И это после всех злоключений выпавших им на этом этапе.

RDS Europe. 2023. 4 этап. Игора Драйв (Первая победа Феодора Чевычелова)

Феодор Чевычелов выиграл четвертый этап RDS Europe, проходивший 5-6 августа 2023 года в составе GarageFest на трассе Игора Драйв под Санкт-Петербургом/
Кто смотрит канал Феодора на Ютуб, знает, сколь тернист был путь к этой победе. Или как он радовался первому подиуму в Казахстане. Поэтому я очень рад его победе.