Кирилл Мацкевич одержал первую победу в зачете PRO на четвертом этапе RDS Europe, проходившем 6 и 7 июля 2024 года на Нижегородском кольце.
Тарас Шатов выигрывает в зачете NXT второй этап из двух, в которых принял участие.
Конфигурация "в обратную сторону" уже известна нам по старшей серии. Три перекладки, манжа, дуга. Но в добавок к ним спуск и ступенька в манжу, разнообразные комбинации углов и динамики.
Много ошибок было на последней перекладке. Пилоты заугливались, сталкивались. Сложное оказалось место. И во внутреннем клипе было много ошибок, разворотов и вылетов.
На этап заявились 49 участников, из которых 8 в зачете NXT, и 9 команд. Две девочки. В зачете NXT три дебютанта. Вернулась Культура заноса.
Дамир Идиятулин победил и в квалификации, и в парных заездах второго этапа Гран При Российской Дрифт Серии, который проходил 25 и 26 мая 2024 г. на Нижегородском кольце (НРинг).
Мало того, команда Фреш Рейсинг заняла первое командное место на этапе и возглавила личный зачет RDS GP 2024 по итогам двух этапов. Усиление технического штаба благоприятно сказалось на команде. Второй этап без технических проблем – это большой контраст по отношению к предыдущим сезонам.
Не менее интересно, что в личном зачете по результатам двух этапов, вернее двух подиумов на двух этапах, снова лидирует дебютант серии – Артем Шабанов (в прошлом году лидировал другой дебютант серии - Антон Козлов).
Три кола Григория Гусева на пятом этапе RDS Europe, проходившем 26 и 27 августа 2023 в Нижнем Новгороде! Победа в квалификации, победа в личном зачете и победа в командном зачете.
Григорий Гусев вплотную приблизился к лидеру личного зачета Григорию Бурлуцкому.
Трасса NRing отличается резкой постановкой в большой угол, включает несколько перекладок, дугу, манжу. Словом, все технические элементы. Отличается высоким темпом. И еще хочется отметить коварную третью внешнюю зону в конце манжи, где было очень много ошибок и даже авария: https://t.me/garageautoinfo/291
В этапе приняли участие 13 команд и 47 пилотов, из которых шестеро и более старшей серии RDS GP. И, к тому же, на необычных для себя платформах.
Георгий Чивчан в восьмой раз победил на Нижегородском кольце.
Второй этап Российской Дрифт Серии Гран При проходил 3 и 4 июня на трассе Нижегородское кольцо (НРинг).
Тут длинный разгон, резкая скоростная постановка, несколько техничных перекладок, интересные зоны разгона и торможения. И, кроме того, широкие зоны вылета. Задание смотрите тут: https://t.me/garageautoinfo/94
Как уже говорил в квалификации, за видимой простотой скрываются весьма коварные замашки. Сколько пилотов заугливалось после перекладок, скольких выносило за пределы трассы в TG1, OZ1 и особенно в OZ2.
Рекордная седьмая победа Гочи в Нижнем Новгороде! Которая вывела Гочу и Форвард в лидеры Чемпионата.
21-22 мая 2022 года второй этап Гран При Российской дрифт серии будет проходил на трассе Нижегородское кольцо или по простому Нринг.
Трасса быстрая, техничная с широкими зонами безопасности.
Судейское задание с Ютуб-канала RDS GP: https://youtu.be/EvErrIIvDRA?t=185
Первый этап показал, что борьба за лидерство развернется между Форвардом и Фрешем.
Когда в Леонид Шнайдер проиграл в Топ32 я подумал, что Форварду будет тяжело на этом этапе. Но следом выбыл и Денис Мигаль. А, когда в Топ16 проиграл Евгений Лосев ситуация перевернулась. Стало очевидно, что на этом этапе тяжело будет Фрешам.
Недалеко от Нижнего Новгорода, на 529 километре автодороги Москва-Уфа, произошла авария, в которой лишь чудом осталась жива годовалая девочка, сообщают Vesti.ru
Автомобиль Mitsubishi, в котором находилась семья москвичей с маленькой дочерью, двигался по трассе, когда глава семейства неожиданно потерял управление. Иномарку занесло прямо на мчавшийся навстречу КамАЗ. В следующую секунду вместе с осколками заднего стекла на оживленную трассу выпал крошечный ребенок. В самый последний момент водитель фуры заметил ребенка на середине трассы и успел повернуть руль. Огромная машина пронеслась буквально в нескольких сантиметрах от девочки.