У Вас отключен Javascript. Hover for more information! Но нет поводов для волнения: вы по-прежнему можете пользоваться сайтом! У Вас есть два варианта:
  • включить Javascript в браузере и обновить страницу, для наиболее продвинутых.
  • Кликать на кнопкеUpdate каждый раз для обновления списков выбора.

F1. Гран При Мехико 2021 (Ферстапен продолжает отрываться)

Ферстапен уверенно победил в Месике. Перес финишировал на подиуме на радость местным зрителям.

Мексиканская трасса – самая высокая в Календаре по отношению к уровню моря. Воздух здесь разреженный, что влияет на эффективность двигателей, аэродинамики и охлаждения. Но не смотря на то, что должно быть легче преследовать соперника за счет меньшего аэродинамического возмущения, обгонов было не так уж много.
Команды используют аэродинамику с самым высоким уровнем прижимной силы, но из-за разреженного воздуха эффект от нее ниже чем от конфигурации для Монцы. И это впечатляет!

F1. Гран При Мексики 2019 (Хэмильтон снова победил в не самых подходящих условиях)

И снова никто не ждал победы Мерседес, а Хэмильтон победил.
Ой, рискованной была тактика. На грани. Но оно того стоило.

А вообще это был лучший мексиканский Гран При на моей памяти. Столько событий, борьбы. А то раньше шины то слишком жесткие, то слишком мягкие и в итоге пелетон превращается в паровоз. В этот раз все было по настоящему!
И ничего, что прогноз, обещавший дождь весь уикенд не сбылся.

Гонка Чемпионов 2019 (Северяне и Гуерра в Мексике!)

В 2019 году Гонка Чемпионов проходила в Мексике на бейсбольном стадионе Foro Sol, который расположен на трассе братьев Родригес в Мехико.
На этой трассе проходят гонки Формулы 1.

Кубок наций в субботу 19 января 2019 г. в упорной борьбе буквально вырвали у немцев Северяне. Битва была эпическая. Смотрел с огромным удовольствием.
А в воскресение 20 января 2019 г. Гуерра уверенно разгромил всех и завоевал тутул Чемпиона чемпионов на родной земле.

F1. Гран При Мексики 2018 (Вторая победа Ферстапена. Пятый титул Хэмильтона)

Ферстапен во второй раз победил в Мексике. Хэмильтон стал пятикратным Чемпионом мира. На старте Макс возглавил гонку и больше не уступал лидерства.

Гран При проходило на трассе имени братьев Родригес. Трассе техничной. Энтузиазм местных болельщиков буквально зашкаливает. С учетом того, что трасса расположена более чем в двух тысячах метров над уровнем моря, воздух здесь разреженный. В таких условиях силовая установка не так производительна, охлаждение не так эффективно, кроме того, падает прижимная сила и уровень лобового сопротивления. Но вместе с этим падает аэродинамическое возмущение за болидом. Болиды настраиваются на максимальную прижимную силу.

F1. Гран При Мексики 2017 (Хэмильтон - четырехкратный!)

Ферстапен выиграл вторую гонку в сезоне. Кстати, примета с Квятом работает безотказно. Хэмильтон стал четырехкратным Чемпионом мира. Сравнялся по этому показателю с Феттелем и Простом. Круче только Шумахер и Фанхио.
Форсиндия досрочно гарантировала себе звание лучшей команды из остальных. Окон продолжает показывать удивительную для молодого пилота стабильность.
А Боттас, мне кажется, еще поспорит с Феттелем за второе место в Кубке пилотов.

F1. Гран При Мексики 2016 (Тоска смертная)

Честно говоря, тоска смертная. Или как я люблю выражаться – паровоз. В конце гонки хоть что-то происходило, а в середине хотелось пойти и заняться уже чем-то, чтобы не терять время.

В прошлом году сустя 23 года в календарь вернулся Гран При Мексики, проводимый на трассу имени братьев Родригес.
Не знаю, что нашли в этой трассе. Я могу выделить только поворот в конце прямой, который напоминает Сочи. И все.
Даже с избыточно мягкой резиной обгонять невозможно.
Единственная радость – болельщики. Организаторы подготовили дополнительные трибуны и не прогадали. Второй год энтузиазм местной публики не спадает.

F1. Гран При Мексики 2015 (Феррари сошла обоими машинами)

Спустя 23 года Формула 1 возвращается на трассу имени братьев Родригес. Кстати, как и в Сочи, трасса совмещена с олимпийским парком.
Перед возвращением была проведена комплексная реконструкция. Уложили новый асфальт, увеличили зоны безопасности, перестроили боксы и зрительские трибуны.
Жаль, что при этом конфигурация поворотов была упрощена в угоду безопасности.

Лично у меня от Гран При Мексики остались двоякие впечатления. С одной стороны покорил энтузиазм мексиканских болельщиков. Трибуны бы полностью заполнены еще в пятницу. И дальше только больше. Поддержка Переса была просто ошеломляющей.