RDS GP. 2025. 2 этап. Игора наоборот (Антон Козлов становится лидером Чемпионата)

Антон Козлов победил на втором этапе Гран При Российской Дрифт Серии, проходившем 24 и 25 мая 2025 г. на автодроме Игора Драйв под Санкт-Петербургом. При чем этап проходил на обратной конфигурации Игоры.

В этом году судейское задание существенно изменилось. Поменялось место старта. Удлинили разгон. Сделали очевидной постановку. Оцениваемый участок получился рекордно протяженным. Может, поэтому столько моторов на этапе полегло. Да, он стал интересней. Пилотов ожидали 14 клипов, из которых только один внутренний. И целых пять перекладок! В третью группу клипов вел существенный подъем. Более четырех метров. Манжа в разгон. Пилоты отмечали высокую среднюю скорость. Вторая дуга проходила по сервисной дорожке, в седьмом клипе трасса выходила на зону вылета. В обоих случаях асфальт отличался от основного полотна. Вот там то и возникло большинство проблем на подсыхающей трассе.
Судейское задание: https://t.me/russiandriftseries/5458
Я долго думал, что мне напоминает измененный старт обратной Игоры и понял - Nring наоборот!

Погода баловала и в квалификации, и в парных. Дождь то начинался, то заканчивался. Трасса не долго бывала равномерно мокрой или сухой. А на переменчивом покрытии было очень на просто.

На этап было заявлено 39 пилотов, но... Борис Абрамов вынужден был отказаться от участия из-за технических проблем.
Из RDS Open в этот раз никого не было.
Участники второго этапа: https://t.me/russiandriftseries/5417

Начиналось все не просто. Победитель - Антон Козлов попал в самую неудачную группу квалификации и после первой попытки вынужден был переноситься в группу здоровья. Потом ОМТ в Топ32 с Александром Абрамовым. И не единогласная победа в нем. Да и в Топ16 с Денисом Мигалем был не очень уверенный проезд. Снова не единогласная победа над Тимофеем Добровольским в Топ8. Но в Топ4 уверенная победа над Дамиром и в финале над Аркадием Цареградцевым.
И вот Антон Козлов уверенно лидирует в Чемпионате, а Карвиль Рейсинг – в командном зачете. Хотя, в последнем ситуация более напряженная. Там первые четыре команды разделяет меньше сотни очков.

Лично мне очень понравились заезды Романа Тиводара. И в квалификации, и в парных. Много риска, много скорости. Заглядение!

На тренировках у пилотов случился повальный отказ моторов.
Среди пострадавших - Илья Федоров, Никита Шиков, Данила Воробьев, Артем Лейтис, Дмитрий Щербина и Георгий Чивчан!
У Ильи Полищука капризничал усилитель рулевого управления. У Андрея Астапова пришлось ремонтировать КПП. У Данилы Скоробогатова лопнул впускной коллектор.
Петру Бородину поставили Вайсфаб. А Роман Тиводар продолжил доводить до ума новую подвеску Форвард Рейсинг.
Во Фреш Рейсинг на свои Супры поставили противотуманки. Выглядит, действительно, красиво! А у Григория Гусева они стояли сразу :)

На квалификации кроме капризов погоды ярким событием стал редуктор Дмитрия Щербины: https://t.me/forwardauto_official/2598
У Григория Бурлуцкого еще на квалификации лопнул блок по четвертому цилиндру: https://t.me/carvilleracing/5083 И в Топ32 он ехал на запасном автомобиле E46.
Топ32 прошел при хорошей сухой погоде. Денис Мигаль одолел Леонида Шнайдера, что на мой взгляд было важно в командном противостоянии.
Перед Топ16 сошел Георгий Чивчан: https://t.me/forwardauto_official/2635 Мотор отказал на тренировках перед Топ16. И это биллет-блок. Очень странная тема.
Сразу после парада пилотов перед Топ16 пошел дождь. Но по ходу Топ16 трасса стала подсыхать.
Артем Шабанов сенсационно уступил Петру Бородину! Я в шоке! Похоже, опять сцепление вышло из чата. Не верю я в сказки про ГУР.
В Топ8 прошли три пилота Такаяма Форвард Авто, два Лекар Одержимые Моторспорт и по одному от Таймап, Фреш Рейсинг и Карвиль Рейсинг. При чем Аркадий Цареградцев попал на Илью Попова.

Результаты второго этапа:

Позиция Пилот Автомобиль Команда Квалифицирован Очков
1 73 Козлов Антон BMW F22 CR (Внучка) Carville Racing 14 255
2 88 Цареградцев Аркадий Nissan FireLady Z Lecar Одержимые Моторспорт 4 195
3 9 Идиятулин Дамир Toyota Supra A80 (Самурай) Fresh Racing 23 147
4 6 Тиводар Роман Nissan Silvia S15 Takayama Forward Auto 142
5 19 Добровольский Тимофей Nissan Silvia S15 Takayama Forward Auto 6 83
6 44 Гроссман Максим Toyota Supra A80 (Grace) TimeUp 9 80
7 777 Бородин Петр Nissan Silvia S15 Takayama Forward Auto 15 74
8 22 Попов Илья Nissan 370Z Lecar Одержимые Моторспорт 21 72
9 77 Шабанов Артем Toyota Supra JZA80 (Люцифера) TimeUp 2 49
10 70 Скоробогатов Данила BMW E92 Lukoil Racing Drift Team 7 42
11 24 Ермохин Дмитрий BMW E92 Автобан 8 41
12 31 Чивчян Георгий Nissan 400Z Takayama Forward Auto 11 38
13 36 Кузнецов Сергей Flanker F StarPer Stars Aimol 13 36
14 81 Лосев Евгений Toyota Supra A80 (Беркут) Fresh Racing 16 33
15 100 Щербина Дмитрий Toyota Mark II Автобан 27 32
16 33 Мигаль Денис Toyota Supra A80 Fresh Racing 30 32
17 7 Шнайдер Леонид Toyota Mark2 JZX90 (Rage) TimeUp 3 17
18 53 Клямко Антон BMW Eurofighter F22   5 14
19 8 Астапов Андрей BMW E92 Lukoil Racing Drift Team 10 9
20 171 Козлов Алексей Toyota Cresta GX71 Predator Drift Tean 12 7
21 11 Попов Владислав Nissan 370Z Lecar Одержимые Моторспорт 17 2
22 91 Бурлуцкий Григорий BMW F22 Carville Racing Carville Racing 18 2
23 181 Абрамов Александр Dodge Viper SRT (BERSERKER) Predator Drift Tean 19 2
24 13 Федоров Илья Nissan 180SX   20 2
25 812 Кизин Анатолий BMW E92 VS Team 22 2
26 71 Сак Сергей Nissan 400Z Автобан 24 2
27 182 Полищук Илья BMW E92 Predator Drift Tean 25 2
28 42 Вахтин Алексей Toyota Supra A80 VS Team 26 2
29 28 Пальмин Иван Toyota Supra A90 Carville Racing Carville Racing 28 2
30 20 Ерофеев Владислав Nissan 370Z Lecar Одержимые Моторспорт 29 2
31 98 Воробьев Данила BMW E36 Lukoil Racing Drift Team 31 2
32 21 Гусев Григорий Toyota Supra A90 Lukoil Racing Drift Team 32 2
  90 Шиков Никита Toyota GR Supra A90 (Гроза)     1
  54 Спирин Евгений Toyota Supra A80 VS Team   1
  77 Сорокопуд Денис BMW E92 VS Team   1
  80 Мацкевич Кирилл Toyota Supra A80 (Victoria) TimeUp   1
  45 Лейтис Артем Nissan 200SX Carville Racing   1
  4 Дмитриенко Антон Nissan Silvia S15     1
  234 Зеленый Артур Flanker F StarPer Stars Aimol   1

Финалы Финалисты второго

Финалы

Финалисты второго этапа RDS GP 2025: https://t.me/russiandriftseries/5520

За третье место встречаются Роман Тиводар и Дамир Идиятулин.
Первым лидирует Роман Тиводар.
Дамир был быстрее на разгоне, но пока дожидался Романа, чуть отстал в первой дуге. Роман снова вываливается колесом в 3/2. Но все так же есть воздух между соперниками. Думаю, в шестом Роман удержался в границах трассы. А в восьмерках колесом вывалился. И только в завершающей дуге Дамир предельно близко.
https://t.me/freshautodrift/5083

Во втором заезде лидирует Дамир Идиятулин.
Дамир вываливается ой ли не двумя колесами в первой дуге. Роман ближе. И во второй Роман ближе. Роман снимает свой передний бампер на последней перекладке. Чуть корректируется. И предельно близок!
https://t.me/freshautodrift/5084
Единогласная победа Дамира Идиятулина.

За победу встречаются Аркадий Цареградцев и Антон Козлов.
В первом заезде лидирует Аркадий Цареградцев.
Аркадий не попадает во второй клип. Антон как будто уткнулся в Аркадия после перекладки и возникло немного воздуха в 3/3. Аркадий узковато, но берет пятый. В шестом скорее удерживается на линии. Корректируется ручником перед седьмым. Еще небольшая коррекция перед 9/2. Антон так и не отпускает лидера.
https://t.me/carvilleracing/5133

Во втором заезде лидирует Антон Козлов.
Антон по линии проходит первую дугу. Аркадий близко. Синхронная первая перекладка. Во второй дуге Аркадий ближе. Просто лежит на боку Антона :) Козлов по линии проходит седьмой. Перед восьмыми между соперниками появляется воздух. После заключительной перекладки Аркадий вываливается наружу и немного отстает.
https://t.me/carvilleracing/5134
Не единогласно, но победителем становится Антон Козлов!

Полуфинал (Топ4) Пары

Полуфинал (Топ4)

Пары полуфиналистов: https://t.me/russiandriftseries/5519

Первыми встречаются Роман Тиводар и Аркадий Цареградцев.
И в первом заезде лидирует Роман Тиводар.
Роман по самой границе трассы проходит первую дугу. Аркадий следует тенью. Роман снова вываливается колесом после 3/1. Есть у меня сомнения, не вывалился ли Роман колесом в шестом. Идеально по линии в седьмом. Но снова вываливается колесом в восьмом. Аркадий просто растворяется в Романе. Предельно близкий финиш!

Во втором заезде лидирует Аркадий Цареградцев.
Аркадий собирает клипы в первой дуге. Роман близко. Во второй дуге Аркадий не нарушает границ трассы. Роман дальше. Аркадий берет седьмой. В финальной дуге Роман предельно близок.
По моему впечатлению, лидером Аркадий меньше рисковал и меньше ошибался. Ехал чуть уже, все собирал, но не выходил за пределы. Такой мудрый заезд получился. А Роман не смог повторить его агрессии преследователем.
Единогласная победа Аркадия Цареградцева.

На очереди Антон Козлов и Дамир Идиятулин.
При чем Антон пропускает Дамира лидировать первым. Хитрый план?
Антон тронулся раньше и едва не столнулся с Дамиром на постановке. Идеальная первая дуга от Дамира. Антон близко. Идеальная первая перекладка и вторая дуга от Дамира. Антон синхронно и буквально в упор. Синхронно на манже. Может у Антона чуть меньше угол, но зато близко. Дамир, возможно, вывалился колесом в шестом. Антон заранее начинает перекладку в восьмой, но немного смазывает ее. Не факт, берет ли Дамир 9/2. А Антон предельно близок в финальной дуге. Возможно, был небольшой контакт.
https://t.me/carvilleracing/5129
https://t.me/freshautodrift/5081

Во втором заезде лидирует Антон Козлов.
Антон проходит первую дугу по самой кромке. Дамир близко. Не знаю, удержался ли Антон в пределах трассы в 3/2. Дамир так же близок. Дамир чуть отстает с перекладками в манже. Но из шестого выходит предельно близко. Снимает задний бампер Антона перед восьмерками. В финальной дуге Антон собирает все. Возможно, .с коррекцией в 9/2. И предельно близкий финиш Дамира.
https://t.me/freshautodrift/5082
https://t.me/carvilleracing/5130
Единогласная победа Антона Козлова.

Топ8 Участники и пары:

Топ8

Участники и пары: https://t.me/russiandriftseries/5512

Трасса за время перерыва подсохла.

Первыми Роман Тиводар встречается с Максимом Гроссманом.
В первом заезде лидирует Роман Тиводар.
Макс близко ставится. Роман быстро и точно проходит первую дугу. Первая перекладка очень близкая. Синхронно в манже. И на выходе Макс вплотную. Роман по границе проходит седьмой и входит в восьмерки. После 9/1 вываливается колесом. Макс очень близко.
https://t.me/timeup_drift/3266
Дыма много!

Во втором заезде лидирует Максим Гроссман.
Макс чуть дольше висит на ручнике на постановке. Роман как будто дальше в первой и второй дуге. Макс узковато в пятом, но берет. Роман синхронно в манже. Макс не попадает в 9/2.
https://t.me/timeup_drift/3267
Судьи не единогласно, но за ОМТ.

Пара партнеров по Лекар Одержимые Моторспорт Аркадий Цареградцев и Илья Попов.
В первом заезде лидирует Аркадий Цареградцев.
Илья следует тенью за Аркадием. Царь еле удерживается в границах трассы в тройках. Илья там отстает. Синхронно в манже. И близко в финальной дуге.

Во втором заезде лидирует Илья Попов.
Точно по линии проходит первую дугу Илья. Аркадий близко. Илья подвисает на ручнике после первой перекладки и вылетает с трассы и едва Аркадия за собой не увозит: https://t.me/russiandriftseries/5517
Аркадий доводит заезд до конца.
Единогласная победа Аркадия Цареградцева.

Следующая пара: Петр Бородин и Дамир Идиятулин.
Первым лидирует Петр Бородин.
Петр хорошо ставится и точно проходит первую дугу. Дамир предельно близко. Петр и вторую дугу проходит точно. А Дамир вцепился мертвой хваткой в лидера. Синхронная манжа с хорошими углами. На выходе Петр немного переугливает и вынужден корректироваться. Не уаерен я в седьмом. Предельно близкий финиш.
https://t.me/freshautodrift/5079

Во втором заезде лидирует Дамир Идиятулин.
Дамир тоже точен в первой дуге. Петр совсем чуть дальше. Синхронная первая перекладка. Петр близко. Синхронная манжа. На выходе Петр очень близко. В восьмерках Петр чуть отстает. Из последней перекладки Петр выходит узковато. Корректируется. И нагоняет к 9/2.
https://t.me/freshautodrift/5080
Единогласная победа Дамира Идиятулина

И заключительная пара - Тимофей Добровольский и Антон Козлов.
Первым лидирует Тимофей Добровольский.
Фальстарт
Со второй попытки старт удается. Антон ставится синхронно и близко. Тимофей чуть узковато в первой дуге, но клипы берет. Антон синхронно и близко перекладывается. Тимофей удерживается в границах трассы во второй дуге. Синхронно и близко в манже. Разве что угол у Антона поменьше. А вот попал ли Тимофей в седьмой, я не уверен. И финальная дуга завершается стремительно и близко!
https://t.me/carvilleracing/5125?single

Во втором заезде лидирует Антон Козлов.
А кажется, что в первой дуге Тимофей дальше. А вот во вторую из перекладки вышел просто потрясающе! И ближе. Очень близкая перекладка в манжу. А вот на выходе с манжи Тимофей сместился внутрь, но заезд это не сломало. Антон точно проходит седьмой. Восьмой по самой границе. В финальной дуге Тимофей тоже казался ближе.
https://t.me/carvilleracing/5126
Судьи не единогласно, но за Антона Козлова.

Перезаезд в паре Роман Тиводар и Максим Гроссман.
Первым лидирует Роман Тиводар.
Максим трогается раньше, но угадывает с постановкой и близко ставится. Роман идеально проходит первую дугу. На первой перекладке Гроссман бьет Тиводара. Роман вываливается колесом во второй дуге, но продолжает заезд. Между машинами не на долго возникает воздух, но в 3/3 Макс снова в двери у Романа. Плотная перекладка в пятый. Там Роман вываливается колесом в NoGoZone. Еще плотная перекладка и Роман вываливается колесом в шестом. Седьмой по самой границе трассы. После перекладки в финальную дугу Макс сильно корректирует угол в сторону уменьшения, вываливается тремя колесами за пределы трассы и отстает.
https://t.me/timeup_drift/3272

Во втором заезде лидирует Максим Гроссман.
Чуть изменился угол у Максима на постановке. Роман плотно проходит первую дугу. А во второй расстояние увеличивается. Синхронно перекладываются в манже, но расстояние присутствует. После манжы и в седьмом Роман приближается вплотную. И в финальной дуге снова возникает расстояние.
https://t.me/timeup_drift/3273
Единогласная победа Романа Тиводара.

Топ16 Пары и сетка:

Топ16

Пары и сетка: https://t.me/lukoilracing/3049

Уже на параде начал моросить дождик. Трасса намокла.

И первая пара - Роман Тиводар и Евгений Лосев.
В первом заезде лидирует Роман Тиводар.
Роман по линии проезжает первую дугу. Евгений близко. Синхронная близкая первая перекладка. Роман по линии собирает тройки. Мне показалось, Лосев чуть отстал в пятом, но накатил в шестом. Роман снова по линии проходит седьмой! И остальные зоны собрал. Потрясающий академичный заезд!
https://t.me/freshautodrift/5070

Во втором заезде лидирует Евгений Лосев.
Лосев зависает на ручнике на постановке и происходит контакт с Романом. Пилоты продолжают заезд. И Лосев по линии проходит первую дугу, а Роман близко. Роман вплотную делает первую перекладку. Лосев Собирает тройки, но Роман намного ближе. В манже Роман тоже ближе. Есть касание в шестом. Лосев чуть уже выходит из седьмого. А вот в восьмом Евгений мне больше понравился. И плотнейший финиш!
https://t.me/freshautodrift/5071
Есть впечатление, что Роман съел Лосева :)
Единогласная победа Романа Тиводара!

Далее Дмитрий Ермохин и Максим Гроссман.
Первым лидирует Дмитрий Ермохин.
Ермохин удерживается в пределах трассы в первой дуге. Гроссман плотно. Плотнейшая перекладка. Дмитрий узковато в тройках, но собирает. Гроссман тоже чуть отстает в манже, но накатывает к седьмому. Ермохин еле цепляет восьмерки. И плотный финиш.
https://t.me/timeup_drift/3259

Во втором заезде лидирует Максим Гроссман.
В первой дуге Макс по линии. Ермохин плотно. А вот после первой перекладки Дмитрий дальше. Не сказать, что в манже Дмитрий ближе. А на выходе из нее Гроссман уезжает и широко проходит седьмой. И в восьмом Дмитрий дальше. Финиш плотный.
https://t.me/timeup_drift/3260
Единогласная победа Максима Гроссмана.

Следующая пара - Аркадий Цареградцев и Сергей Кузнецов.
В первом заезде лидирует Аркадий Цареградцев.
Аркадий собирает первые клипы. Сергей в корпусе. Синхронно переложились, но Сергей узковато во второй дуге и с меньшим углом. Аркадий вываливается колесом после седьмого. И плотный финиш.

Во втором заезде лидирует Сергей Кузнецов.
Сергей не берет первый клип. Аркадий во второй дуге гораздо ближе. В манже Аркадий сильно отстал. Но догоняет и ударяется о Фланкер в седьмом: https://t.me/spsdriftteam/202 Заезд продолжается. Аркадий снова отстал на пару корпусов. В финальнойдуге Фланкер уезжает.
Мнения судей полностью разделились: https://t.me/spsdriftteam/203 Пилоты поедут ОМТ.

Илья Попов встречается с Дмитрием Щербиной.
Первым лидирует Илья Попов.
Иля плавно закатывается в первую дугу. Дмитрий близко. А вот первую перекладку Дмитрий смазал. Но не отстал. Илья по линии берет тройки. Плавно Илья перекладывается на манже. Дмитрий синхронно. Не факь, что Илья удержал колесо в пределах трассы в седьмом. В последнюю дугу Дмитрий перекладывается широковато. И появляется расстояние до лидера. Но догоняет к финишу.

Во втором заезде лидирует Дмитрий Щербина.
Дмитрий по линии проходит первую дугу. Илья вываливается наружу и отстает. Нагоняет к четверке. В пятом Илья снимает задний бампер с Марка. Снова заминка на перекладке у Щербины в шестом. В финальной дуге Илья ближе.
Единогласная победа Ильи Попова.

За ними Артем Шабанов встречается с Петром Бородиным.
Первым лидирует Артем Шабанов.
Артем плавно трогается на старте. Петр едва не касается колеса лидера на постановке. Артем по линии проходит первую дугу. Петр с меньшим углом, но близко. Перекладывается даже раньше и немного внутрь. Петр очень близко в тройках, хоть, и угол у него меньше. Немного смазанной получается первая перекладка в манже. Артем уверенно в седьмом. Петр и в восьмом близко. После перекладки в финальную дугу возникает небольшое расстояние между автомобилями, но Петр уже к 9/2 его сокращает. И даже разворачивает Артема после финиша :)
https://t.me/timeup_drift/3263

Во втором заезде лидирует Петр Бородин.
Артем сильно отстает на разгоне. Ой ли не со сцеплением опять что-то :\ Догоняет только к 3/2. Не в тройках и манже Петр был ближе. Семерку проходит по самой границе трассы. Только в восьмерках Артем был соизмеримо близко. А в финальной дуге Петр снова уезжает.
https://t.me/timeup_drift/3264?single
Хочется спросить, что это было??
Единогласная победа Петра Бородина.

Далее Дамир Идиятулин встречается с Данилой Скоробогатовым.
Первым лидирует Дамир Идиятулин.
Даня ставится близко. Дамир собирает первую дугу. Пилоты близко и синхронно перекладываются. В тройках Даня пилит дверь Дамиру. В седьмом Данила немного избыточно сместился внутрь и на перекладке не оставил лидеру места. Контакт. Пилоты продолжили движение. Даня немного отстал. В финальной дуге бросился догонять и между 9/2 и 9/3 еще раз коснулся Дамира.
https://t.me/freshautodrift/5072

Данилу не допустили до второго заезда. Переднее правое колесо не было до конца закреплено. Не все гайки были на месте и закручены.
Дамир едет байран. Едет по заданию.
Единогласная победа Дамира Идиятулина.

Следующая пара - Антон Козлов и Денис Мигаль.
Первым лидирует Антон Козлов.
Антон подвисает на ручнике на постановке, корректируется между первым и вторым клипом. Денис очень близок. В пятый перекладывается даже раньше. И в шестой, но соскальзывает передняя ось и возникает опозит-дрифт. Денис продолжает заезд. На перекладке в финальную дугу снова скользит передней осью Денис. Но уже не так сильно. Пилоты близко финишируют.
https://t.me/carvilleracing/5118
https://t.me/freshautodrift/5073

Во втором заезде лидирует Денис Мигаль.
Антон в корпусе в первой дуге. В тройках уже вплотную. Денис все успешно собирает. Большой угол у него в пятом. И до финиша доезжает без ошибок. А Антон где-то в корпусе.
https://t.me/carvilleracing/5119
Единогласная победа Антона Козлова.

В завершении байран Тимофея Добровольского.

И перезаезд Аркадия Цареградцева и Сергея Кузнецова.
Первым лидирует Аркадий Цареградцев.
Сергей ставится синхронно. Аркадий собирает первые клипы. Сергей делает первую перекладку на упреждение. И в тройках пилит дверь Аркадию. Аркадий по самой линии проходит седьмой. В восьмерках гуляет угол у Фланкера. А на перекладке в финальную дугу был совсем микроугол у Сергея. И плотно финишируют пилоты.

Во втором заезде лидирует Сергей Кузнецов.
Сергей немного отрывается на постановке. Аркадий догоняет только к 3/2. И в шестом Аркадий "догоняет" Сергея. Сергей разворачивается.
Единогласная победа Аркадия Цареградцева.

Топ32 Сетка парных заездов:

Топ32

Сетка парных заездов: https://t.me/carvilleracing/5090

И первая пара - Роман Тиводар и Григорий Гусев.
Первым лидирует Роман Тиводар.
Григорий ставится близко. Роман идеально прописывает первую дугу. Гусев заугливается после первой перекладки и уходит сильно внутрь. Отпускает лидера, но нагоняет к четвертому. Роман, возможно ьрогает NoGoZone после пятого. Вываливается двумя колесами в шестом. Бьет бетон, оставляет там задний спойлер: https://t.me/garageautoinfo/1256 Гусев сильно уменьшает угол. Тиводар к седьмому возвращается в границы трассы. Гусев в восьмом тоже узко. После 9/1 Роман вываливается колесом. Григорий держится вплотную. Где-то даже едва не опережает Романа.

Во втором заезде лидирует Григорий Гусев.
Роман тоже ставится близко. Григорий точен в первой дуге. Роман очень близко выходит из первой перекладки. Возможно, Гусев зацепил NoGoZone в четвертом. Роман чуть отстает с перекладками. После шестого Григория затягивает внутрь. Роман увеличивает угол и уворачивается. Григорий не попадает в седьмой. Роман не отпускает Григория. На последней дуге Роман бы шире, но подотстал.
Единогласная победа Романа Тиводара.

Следующая пара Евгений Лосев и Владислав Попов.
В первом заезде лидирует Евгений Лосев.
Влад ставится вплотную. Евгений по самой линии проходит первую дугу. Плотнейшая перекладка! Лосев и тройки проходит по самой линии. Влад не отстает. Манжа синхронно. В 9/1 Лосев вылетает колесом, корректируется. Пилоты финишируют плотнейше!
https://t.me/freshautodrift/5056

Во втором заезде лидирует Владислав Попов.
Лосев тоже вплотную на постановке. Влад точен в дуге. Плотная перекладка. Влад точно проходит тройки. Но вываливается колесом в NoGoZone в четвертом. Преследователь вываливается колесом в шестом.
Влад проходит седьмой по самой границе. После 9/1 Влад вываливается колесом. А Лосев сильно корректируется. И плотнейший финиш!
https://t.me/freshautodrift/5057
Судьи единогласно за Лосева.

Теперь встречаются Дмитрий Ермохин и Илья Полищук.
Первым лидирует Дмитрий Ермохин.
Полищук едва не ложится на Ермохина на постановке. Дмитрий четко проходит первую дугу. И вторую. В манже Илья чуть внутри и на выходе ему приходится с существенно меньшим углом догонять лидера. Но и Дмирий корректируется между шестым и седьмым. В восьмерках Илья чуть отпускает Дмитрия. Но в девятках уже ближе, но корректируется в сторону уменьшения угла. И близко финишируют пилоты.

Во втором заезде лидирует Илья Полищук.
Как будто Дмитрий дальше в первой дуге. Но после первой перекладки пристраивается вплотную. Полищук цепляет колесом NoGoZone в четвертом. Вываливается колесом в шестом. Дмитрий тоже отпускает лидера в восьмерках. Илья полностью игнорирует девятки. А Дмитрий близко.
Единогласная победа Дмитрия Ермохина.

За ними едут Максим Гроссман и Сергей Сак.
Первым лидирует Максим Гроссман.
Максим корректируется после постановки. Но все клипы в первой дуге собрал. Сергей в полутора корпусах. Синхронная перекладка. В тройках ситуайия повторяется. На манже более-менее синхронно. Сергей вылетает тремя колесами в седьмом и отпускает лидера еще на пару корпусов. В финальной дуге дистанция немного сократилась.
https://t.me/timeup_drift/3219
Но какой же мощный темп у Гроссмана. И какие резкие перекладки!

Во втором заезде лидирует Сергей Сак.
Максим ставится близко. При чем еще и тормозит. Чувствуется, что немного переразогнался. Сергей точно проходит первую дугу. Гроссман переугливает на выходе из первой перекладки. Отстает, но корректируется и снова нагоняет к манже. Сак заезжает колесом в NoGoZone в пятом. Гроссман снова перенабрасывается к седьмому. А Сак там как будто подвисает. Снова возникает расстояние после седьмого. Сергей вываливается тремя колесами в 9/1. И пилоты плотно финишируют.
https://t.me/timeup_drift/3220
Единогласная победа Максима Гроссмана.

Встреча партнеров по команде Аркадий Цареградцев и Владислав Ерофеев.
Первым лидирует Аркадий Цареградцев.
Влад ставится где-то в корпусе. Аркадий точно проходит первую дугу. Владислав узковато выходит из первой перекладки. Но остается где-то так же в корпусе. Аркадий точен и в тройках. Чуть отстал Влад на перекладке в пятый. Снова внутри едет Владислав финальную дугу.

Во втором заезде лидирует Владислав Ерофеев.
Не сказать, что Аркадий ближе на постановке. Влад точно прошел первую дугу. Но в тройках Аркадий уже ближе. Синхронно на манже. Но Влад не берет семерку. В восьмом расстояние увеличивается. В финальной дуге Аркадий шире и ближе.
Единогласная победа Аркадия Цареградцева.

На очереди Сергей Кузнецов и Илья Федоров.
Первым лидирует Сергей Кузнецов.
Сергей точно проходит первую дугу. Илья совсем близко после первой перекладки. Сергей цепляет NoGoZone в пятом. Пилоты синхронно перекладываются в манже. В восьмерках расстояние выростает. В девятом расстояние тоже выростает. Но не драматично.

Вторым лидирует Илья Федоров.
В первой дуге все примерно похоже. А вот в тройках Сергей ближе. Илья цепляет NoGoZone в четвертом. Да и в пятом. Кажется, Илья не попадает в седьмой. Более того, вылетает после нее колесом за пределы трассы. И пилоты близко финишируют.
Единогласная победа Сергея Кузнецова.

Теперь встречаются Антон Клямко и Дмитрий Щербина.
Первым лидирует Антон Клямко.
Дмитрий сразу близок. Антон точен в первой дуге. Дмитрий плотно перекладывается. В тройках Антон немного отрывается. В пятом Дмитрий немного вываливается наружу и еще отпускает лидера. В восьмой он перекладывается даже раньше лидера, смещается внутрь. Антон корректируется в 9/1. И Дмитрий корректируется за ним.
https://t.me/dmitriy_motorsport/373

Во втором заезде лидирует Дмитрий Щербина.
Антон как будто дальше в первой дуге. А в тройках уже ближе. Запаздывает Антон с перекладкой в шестой, смещается наружу и даже цепляет бетон: https://t.me/dmitriy_motorsport/372 И после всего этого остается близко. А в финальной дуге Дмитрий чище лидером. И не сказать, что Антон ближе преследователем.
Судьи, хоть и не единогласно, но назначают ОМТ.

На старте Алексей Козлов и Илья Попов.
Первым лидирует Алексей Козлов.
Алексей хорош в первой дуге. Илья близок. И первая перекладка удалась. Кажется, не попадает в 3/3 и цепляет колесом NoGoZone в четвертом Алексей. Вываливается колесом в 9/1. Илья все это отрабатывает и близко преследует.

Во втором заезде лидирует Илья Попов.
Алексей немного отстает с первой перекладкой. Но не отстает. Даже кажется ближе до манжи. В седьмом Илья немного отрывается. И в финальной дуге тоже немного дальше.
Единогласная победа Ильи Попова.

Теперь Артем Шабанов встречается с Данилой Воробьевым.
Первым лидирует Артем Шабанов.
Данила ставится близко и первую дугу едет чуть уже. Синхронно перекладывается и не отстает. Чуть отстает с перекладками на манже. Перенабрасывается в седьмом, избегая столкновения уходит наружу, замедляется, отстает. И почти настигает только к финишу.
https://t.me/timeup_drift/3228

Во втором заезде лидирует Данила Воробьев.
В первой дуге Артем подальше. Данила корректируется после первой перекладки. Пилоты синхронно перекладываются в манже.
https://t.me/timeup_drift/3229
Единогласная победа Артема Шабанова.

На очереди Петр Бородин и Григорий Бурлуцкий.
Первым лидирует Петр Бородин.
Петр уменьшает угол после постановки. Вываливается колесом в 3/2. Григорий держится близко. Не уверен, попал ли Петр в седьмой. И в 8/1. Григорий в восьмых смещается внутрь в попытке нагнать лидера. После заключительной перекладки у Григория сносит переднюю ось. Получается грубая коррекция. И пилоты близко финишируют.
https://t.me/carvilleracing/5092

Во втором заезде лидирует Григорий Бурлуцкий.
Григорий игнорирует первый клип. Да и второй тоже. И NoGoZone цепляет перед первой перекладкой. Петр близко. Григорий выпал колесом в шестом. В финальной дуге пилоты очень плотно.
https://t.me/carvilleracing/5093
Единогласная победа Петра Бородина.

Следующая пара Данила Скоробогатов и Алексей Вахтин.
Алексей плотно ставится. Данила точно проходит первую дугу. Первая перекладка не совсем синхронная и Алексей немного отпускает лидера. Данила собирает трешки по самой линии. Алексей нагоняет к четвертому. Снова не совсем синхронно в манже. Данила ударживается на линии в седьмом. Да и в восьмом. А вот в 9/1, похоже все-таки вываливается. Алексей в последней дуге близко.

Во втором заезде лидирует Алексей Вахтин.
На факт, что Алексей попадает во второй клип. Данила держится близко. Алексей переугливает на выходе из первой перекладки. Ручником пытается затолкнуться в 3/2. Не факт, что попадает. В 3/3 не попадает точно. Возможно, цепляет колесом NoGoZone в четвертом. Снова переугливает в пятом. Узко выходит из манжи. Не попадает в седьмой. И восьмерки пропускает. Даня в восьмых намного шире, но чуть отпускает лидера. Алексей не попадает в 9/3. Даня дальше в финальной дуге.
Единогласная победа Данилы Скоробогатова.

Андрей Астапов встречается с Дамиром Идиятулиным.
Первым лидирует Андрей Астапов.
Дамир ставится очень близко. Андрей точно проходит первую дугу. Дамир уже вышел из первой перекладки, но быстро сориентировался и уже к середине троек снова очень близко. Андрей вывалился двумя колесами в шестом, едва избежав встречи с бетоном. Андрей чуть корректируется после 9/1. И плотнейший финиш.
https://t.me/freshautodrift/5058

Во втором заезде лидирует Дамир Идиятулин.
Дамир собирает первые клипы. Андрей держится соизмеримо близко. И из первой перекладки Андрей тоже выходит узковато. Но в четвертом уже дальше Андрей. Снова широко Андрей выходит из манжи. Подальше Андрей в восьмом. Но в финальной дуге нагоняет.
Единогласная победа Дамира Идиятулина.

Дуэль основателей Леонид Шнайдер и Денис Мигаль.
В первом заезде лидирует Леонид Шнайдер.
Денис близко. Леонид берет первую дугу. И третьи клипы. Денис очень плотно на выходе из манжи. Возможно, Леонид вываливается на выходе из седьмого. Между аосьмыми вываливается точно. И, возможно еще после 9/1 вываливается. Денис корректируется в 9/1. И пилоты очень близко финишируют.
https://t.me/timeup_drift/3234

Во втором заезде лидирует Денис Мигаль.
Денис собирает первую дугу. Леонид держится дальше. Синхронная первая перекладка. Денис вываливается колесом после 3/1. Леонид тоже вплотную выходит из манжи. Леонид мешает выполнить перекладку в восьмые. При чем больше себе, чем Денису :) Вываливается наружу, отстает. Но, возможно, Деннис подвис в седьмом. В финальной дуге Леонид догоняет, на сколько это возможно.
https://t.me/timeup_drift/3235
Судьи не единогласно, но назначают ОМТ.

За ними Антон Козлов встречается с Александром Абрамовым.
Первым лидирует Антон Козлов.
Повисел Антон на ручнике на постановке. Но первую дугу прошел точно. А Александр близко. Из первой перекладки пилоты вышли с избыточным углом. Антон, кажется, не попал в 3/2. Александр не отстает. Синхронно на манже и близко на выходе с нее. В восьмерках и перед девятками Антон немного отъезжает. Но Александр быстро нагоняет.
https://t.me/carvilleracing/5096

Во втором заезде лидирует Александр Абрамов.
Александр ставится чище. Антон держится ближе. Антон ближе и после первой перекладки. Александр правильней выходит из нее и собирает все тройки, но цепляет колесом NoGoZone в четвертом. И потом колесом обочину и NoGoZone в пятом. В седьмом Александр немного отрывается. Переугливает на выходе из перекладки в восьмые и вынужден корректироваться и уменьшать угол. В последней дуге Антон тоже предельно близок.
https://t.me/carvilleracing/5097
И еще один неединогласный ОМТ.

А теперь Тимофей Добровольский встречается с Иваном Пальминым.
Первым лидирует Тимофей Добровольский.
Тимофей точно проходит первую дугу. Резко делает первую перекладку. Есть вопросы по 3/2. Иван держится в корпусе. Тимофей цепляет NoGoZone в четвертом. Редкий случай - Иван нагоняет Тимофея в восьмерках. И более-менее близко в заключительной дуге.
https://t.me/carvilleracing/5098

Во втором заезде лидирует Иван Пальмин.
Иван точно проходит первую дугу. Иван немного корректируется после первой перекладки. Тимофей ближе. Кажется, Иван вываливается колесом в шестом. В восьмерках Тимофей дальше. В финальной дуге Тимофей тоже ближе.
https://t.me/carvilleracing/5099
Единогласная победа Тимофея Добровольского.

За ними Георгий Чивчан едет с Анатолием Кизиным.
Первым лидирует Георгий Чивчан.
Гоча резко ставится, но Анатолий отвечает очень плотно! Возможно, Гоча не попал во второй клип. Тройки точно. Анатолий немного отстает. Гоча ели удерживается в границах NoGoZone. В шестом Анатолий едва не налетел на Гочу. Вынужден был увеличивать угол. Гоча не попал в седьмой. Анатолий существенно отстал. Гоча не берет 9/2. Да и 9/3. Анатолий так и не догнал.

Во втором заезде лидирует Анатолий Кизин.
Анатолий собирает первые клипы. Гоча близко. Есть сомнения по поводу 3/1 и 3/3. Цепляет NoGoZone в пятом. Вываливается двумя колесами в шестом и теряет бампер. В финальной дуге Гоча сильно смещается внутрь.
Победа Георгия Чивчана. Но не единогласная.

Перезаезд между Антоном Клямко и Дмитрием Щербиной.
Первым лидирует Антон Клямко.
Дмитрий ставится очень близко. Антон собирает первую дугу. Дмитрий близко и после первой перекладки. По поводу 3/2 я не уверен. К 3/3 Антон отъезжает от Дмитрия и последний вынужден убирать угол. А Антон в пятом клипе выпрямляется.
https://t.me/dmitriy_motorsport/376

Антон объявляет тех.сход.
Единогласная победа Дмитрия Щербины.

И еще один перезаезд между Леонидом Шнайдером и Денисом Мигалем.
Первым лидирует Леонид Шнайдер.
Денис на постановке задирает Леониду задний бампер. Первая дуга собрана. Но мне показалось, что Леонид не попал в 3/1. Денис отстает в тройках. Перекрещивает и к выходу с манжи нагоняет. Не уверен я, что Леонид попал в седьмой. В финальной дуге соперники предельно близко!
https://t.me/timeup_drift/3240

Во втором заезде лидирует Денис Мигаль.
Леонид тоже ставится близко. Денис еле, но цепляет 3/1 и так же на тонкого, но остается в границах трассы в тройках. Шнайдер в восьмерках зачем-то сильно смещается внутрь. Денис вываливается колесом в 9/1. И Леонид был чуть дальше в финальной дуге.
https://t.me/timeup_drift/3241
Не единогласно, но победителем признают Дениса Мигаля.

Следующий перезаезд между Антоном Козловым и Александром Абрамовым.
Первым лидирует Антон Козлов.
Антон снова отвисается на ручнике на постановке. Но в этот раз первая дуга выглядит намного лучше. Александр очень близко, но запаздывает с первой перекладкой, смещается наружу, но не отстает. Антон чуть отрывается в восьмерках. Кажется, промахивается мимо 9/2. Александр очень близок в финальной дуге.
https://t.me/carvilleracing/5100

Во втором заезде лидирует Александр Абрамов.
Антон ставится вплотную. Александр собирает клипы в первой дуге. Александр собирает тройки. Антон не отстает. Антон перенаскочил в шестом. Вынужден был углить и уворачиваться. Отстал. Нагнал к восьмеркам. Александр вывалился двумя колесами после 9/1. И предельно близкий финиш.
https://t.me/carvilleracing/5101
Не единогласно, но побеждает Антон Козлов.

Квалификация Роман Тиводар

Квалификация

Роман Тиводар выиграл не простую квалификацию в переменчивых погодных условиях.

Артем Шабанов выезжал первым и сразу на мкорой трассе поставил высочайшую планку в 98 баллов, до которой долго никто дотянуться не мог.
Условия менялись. Дождик было начался, но снова стих. И покрытие стало сухо/мокро. С таким справится оказалось очень тяжело. Было много ошибок, много обнуленных проездов. Особенно сложно было во второй дуге и в седьмом клипе с соблюдением границ трассы. А по судейскому заданию эти ошибки дорого стоили.
И пилоты стали массово переноситься в группу здоровья в надежде, что трасса окончательно высохнет.
Кирилл Мацкевич не прошел квалификацию!
Где-то в середине шестой группы кондиции трассы стали налаживаться. И уже из седьмой, кажется, никто не переносился в группу здоровья.

А самым ярким событием квалификации несомненно стал редуктор Дмитрия Щербины: https://t.me/forwardauto_official/2598 :))

Результаты квалификации:

Позиция Пилот Автомобиль Команда Первая попытка Вторая попытка Очков
6 Тиводар Роман Nissan Silvia S15 Takayama Forward Auto 91 98,5 22
2 77 Шабанов Артем Toyota Supra JZA80 (Люцифера) TimeUp 98 91,5 19
3 7 Шнайдер Леонид Toyota Mark2 JZX90 (Rage) TimeUp 80,5 97,5 17
4 88 Цареградцев Аркадий Nissan FireLady Z Lecar Одержимые Моторспорт 88,5 94 15
5 53 Клямко Антон BMW Eurofighter F22   0 93,5 14
6 19 Добровольский Тимофей Nissan Silvia S15 Takayama Forward Auto 0 93,5 13
7 70 Скоробогатов Данила BMW E92 Lukoil Racing Drift Team 76,5 91,5 12
8 24 Ермохин Дмитрий BMW E92 Автобан 86 91 11
9 44 Гроссман Максим Toyota Supra A80 (Grace) TimeUp 90 83,5 10
10 8 Астапов Андрей BMW E92 Lukoil Racing Drift Team 89,5 81,5 9
11 31 Чивчян Георгий Nissan 400Z Takayama Forward Auto 0 89 8
12 171 Козлов Алексей Toyota Cresta GX71 Predator Drift Tean 81 88,5 7
13 36 Кузнецов Сергей Flanker F StarPer Stars Aimol  88 77,5 6
14 73 Козлов Антон BMW F22 CR (Внучка) Carville Racing 0 88 5
15 777 Бородин Петр Nissan Silvia S15 Takayama Forward Auto 0 88 4
16 81 Лосев Евгений Toyota Supra A80 (Беркут) Fresh Racing 87 76,5 3
17 11 Попов Владислав Nissan 370Z Lecar Одержимые Моторспорт 0 87 2
18 91 Бурлуцкий Григорий BMW F22 Carville Racing Carville Racing 0 86 2
19 181 Абрамов Александр Dodge Viper SRT (BERSERKER) Predator Drift Tean 81,5 85,5 2
20 13 Федоров Илья Nissan 180SX   0 85,5 2
21 22 Попов Илья Nissan 370Z Lecar Одержимые Моторспорт 82 62 2
22 812 Кизин Анатолий BMW E92 VS Team 0 81,5 2
23 9 Идиятулин Дамир Toyota Supra A80 (Самурай) Fresh Racing 81 70,5 2
24 71 Сак Сергей Nissan 400Z Автобан 0 81 2
25 182 Полищук Илья BMW E92 Predator Drift Tean 80,5 79,5 2
26 42 Вахтин Алексей Toyota Supra A80 VS Team 68,5 80 2
27 100 Щербина Дмитрий Toyota Mark II Автобан 0 80 2
28 28 Пальмин Иван Toyota Supra A90 Carville Racing Carville Racing 0 80 2
29 20 Ерофеев Владислав Nissan 370Z Lecar Одержимые Моторспорт 0 79,5 2
30 33 Мигаль Денис Toyota Supra A80 Fresh Racing 71 79 2
31 98 Воробьев Данила BMW E36 Lukoil Racing Drift Team 0 79 2
32 21 Гусев Григорий Toyota Supra A90 Lukoil Racing Drift Team 78 71 2
  90 Шиков Никита Toyota GR Supra A90 (Гроза)   60,5 78 1
  54 Спирин Евгений Toyota Supra A80 VS Team 0 78 1
  77 Сорокопуд Денис BMW E92 VS Team 61 77,5 1
  80 Мацкевич Кирилл Toyota Supra A80 (Victoria) TimeUp 0 71,5 1
  45 Лейтис Артем Nissan 200SX Carville Racing 50 60 1
  4 Дмитриенко Антон Nissan Silvia S15   58 0 1
  234 Зеленый Артур Flanker F StarPer Stars Aimol  46 0 1

Распределение пилотов по квалификационным группам: https://t.me/russiandriftseries/5437

Группа здоровья Самая

Группа здоровья

Самая многочисленная группа этой квалификации :)

Первым едет Анатолий Кизин.
Кажется, не попал во второй клип. Тройки узковато, но взял. Переуглил на выходе из шестого, не попал в седьмой. В восьмой заезжал из NoGoZone. Корректировался в 9/1. Кажется не попал в 9/2.
Анатолий получает 20 по траектории, 28,5 за угол и 33 за стиль. Итого: 81,5. Как будто есть шанс на парные.

За ним Антон Козлов.
Неболшая коррекция в первом. Не попадает в 3/1. В восьмом ели зацепился за линию.
https://t.me/carvilleracing/5075
https://t.me/carvilleracing/5077
Оценки Антона: 25 за траекторию, 31,5 за угол и стиль. Всего: 88 баллов.

И его партнер по команде Иван Пальмин.
Небольшая коррекция перед первой перекладкой. Большой угол после нее. Надеюсь, не вывалился в 3/1. Корректировался, но, кажется, не попал в седьмой. Корректировка в 9/1 и, кажется, не попадает в 9/2.
https://t.me/carvilleracing/5078
https://t.me/carvilleracing/5079
Ивану ставят: 23 по траектории, 25,5 за угол и 31,5 за стиль. Всего: 80 баллов. Тоже на тонкого.

И еще один пилот Карвиль Рейсинг - Григорий Бурлуцкий.
Первые взял. Третьи тоже с небольшой коррекцией в 3/3. Колесо вываливается в 9/1. И есть сомнения по поводу 9/3.
https://t.me/carvilleracing/5080
https://t.me/carvilleracing/5081
Судьи ставят: 26 по траектории, 28 за угол и 32 за стиль. Всего: 86 баллов.

Далее выступает Антон Клямко.
Первые клипы есть. Третьи тоже. Семерка - четко. Немного гуляет угол в 9/1.
Оценки Антона: 30 (максимум) по траектории, 29,5 за угол и 34 за стиль. Вместе: 93,5 балла!

За ним - Дмитрий Щербина.
Первая дуга хороша! Плавная первая перекладка и вторая дуга по самой линии. Помогает себе тормозами Дмитрий. В 9/1 тоже помогает тормозами, корректируется, но не попадает в 9/2.
https://t.me/dmitriy_motorsport/368
Дмитрий получает: 28 по траектории, 24,5 за угол и 27,5 за стиль. Всего: 80 баллов. Тоже на тонкого.

На очереди Кирилл Мацкевич.
Кирилл вываливается колесом в первой дуге. Со второй дугой порядок. Не уверен, попал ли Кирилл в седьмой. Последняя дуга собрана.
https://t.me/timeup_drift/3212
Только 17 по траектории, 26 за угол и 28,5 за стиль. Только 71,5 балл. Сильно рискует Кирилл.

Далее выступает Петр Бородин.
Первая дуга есть. И трешки собрал. Узко в пятом, но, кажется, взял. А вот в седьмом, кажется, колесом вывалился. И в восьмой, возможно, из NoGoZone заезжал. С девятыми - порядок.
Петру ставят: 25 по траектории, 32 за угол и 31 за стиль. Всего: 88 баллов.

За ним - Илья Федоров.
Первая дуга взята. Трешки тоже. Наруливает в седьмой. Восьмерки взял. Не попадает в 9/2 и 9/3.
Илья получает: 26 за траекторию, 30,5 за угол и 29 за стиль. Всего: 85,5 баллов.

Продолжает Евгений Спирин.
Колесо за пределами трассы на постановке. Первая дуга взята. Надеюсь, зацепился за линию колесом во второй дуге. Цепляет NoGoZone в пятом. С седьмым порядок. Восьмые взял. Коррекция после 9/1, но не попадает в 9/2.
Оценки Евгения: Только 22 за траекторию, 24,5 за угол и 31,5 за стиль. Всего: 78 баллов. Опасненько.

На очереди Тимофей Добровольский.
Коррекция в первой дуге и промахивается мимо второго. Тройки есть. Семерка хороша. После 9/1 коррекция.
Оценки Тимофея: 29 по траектории, 31,5 за угол и 33 за стиль. Вместе: 93,5 балла.

Далее - Владислав Попов.
Первая дуга есть. Резкая первая перекладка в большой угол. В 3/3 узковато, но, вроде, взял. Семерка и 8/2 по самой линии. Вываливается двумя колесами после 9/1.
Владислав получает: 26 по траектории, 30,5 за угол и стиль. Всего: 87 баллов.

И его партнер по Лекар Одержимые Моторспорт Владислав Ерофеев.
Первая дуга взята. Кажется, не попадает в 3/2. Да и на счет 3/3 не понятно. В пятом зацепил NoGoZone. Не попадает в седьмой. Последняя дуга взята.
Владиславу ставят: 20 по траектории, 26 за угол и 33,5 за стиль. Всего: 79,5 баллов. Но, похоже, проходит в парные.

На очереди Сергей Сак.
Отвисается на ручнике на постановке. Берет первую дугу. Узковато выходит из первой перекладки и не попадает в 3/1. Не без ручника, но семерку берет. Кажется, колесо выскочило в 9/1.
Судьи ставят: 25 по траектории, 27,5 за угол и 28,5 за стиль. Всего: 81 балл.

И завершает квалификацию Данила Воробьев из Лукойл Рейсинг Дрифт Тим на E36 с 2JZ GTE VVTI.
Не попадает во второй. Вываливается колесом после 3/1. В шестом, возможно, колесо вывалилось. И в седьмом. И, кажется после 8/1. Последнюю дугу собирает.
Только 18 по траектории, 29 за угол и 32 за стиль. Всего: 79 баллов. И это предпоследнее место в парных!

Восьмая группа Первым едет

Восьмая группа

Первым едет один и основателей VSTeam, Алексей Вахтин на A80 с 2JZ GTE.
Сущкственная коррекция в первом клипе, но первую дугу берет. Третьи берет чисто. Во внутреннем, кажется, зацепил NoGoZone. Снова коррекция перед седьмым. Попадает, но вылетает колесом. Еще вылет колесом после 9/1. И по поводу 9/3 я не уверен.
Только 17 по траектории, 23,5 за угол и 28 за стиль. Всего: 68,5 баллов

За ним Дмитрий Ермохин из Автобан на E92 с 2JZ GTE.
Первая дуга по самой границе. Ручник в 3/1. Очень плавно перекладывался в шестой. Еще ручник перед восьмыми. Последнюю дугу прошел по самой границе.
Оценки Дмитрия: 30 (максимум) по траектории, 25 за угол и 31 за стиль. Всего: 86 баллов.

Далее выступает Никита Шиков на A90 с 2JZ GTE.
Первая дуга прямо по линии. Кажется не попал в 3/1. После шестого полетел за границы трассы. Дошло до двух колес в седьмом. В восьмой въезжал из NoGoZone.
Только 5 по траектории, 26,5 за угол и 29 за стиль. Всего: 60,5 баллов.

На старте Александр Абрамов, основатель Предатор Дрифт Тим на Вайпере (Berserker) с Мопар V10.
Первая дуга по линии. Вываливается колесом и корректируется в 3/1. Вываливается колесом по пути из шестого в седьмой. Восьмерки по линии. В 9/1 изо всех сил цеплялся за линию и корректировался.
Александр получает: 21 по траектории, 28 за угол и 32,5 за стиль. Итого: 81,5 балл.

Вторая попытка Алексея Вахтина.
Первая дуга по линии. Ручником пихается в 3/1. Кажется, не попал в 3/3. Возможно в пятом потрогал NoGoZone. Узко выходит из шестого и не попадает в седьмой. Восьмые и девятые взял.
Судьи ставят: 23 за траекторию, 26 за угол и 31 за стиль. Всего: 80 баллов. Есть улучшение.

За ним Дмитрий Ермохин.
Аккуратно собирает первую дугу. Чуть подтормаживает после первой перекладки, но кажется удерживается в границах второй дуги. Плавно перекладывается в пятый. Корректируется в шестом и идеально проходит седьмой. Вывалился колесом и корректировался в 9/1.
Оценки Дмитрия: 28 по траектории, 29,5 за угол и 33,5 за стиль. Итого: 91 балл. Есть улучшение!

Вторая попытка Никиты Шикова.
Кажется, не попадает во второй. Трешки прямо по линии. В шестерке вылетает двумя колесами и даже бетона касаетс: https://t.me/russiandriftseries/5487 Но возвращается и седьмой проходит по линии. И восьмой. И, похоже, в 9/1 немного вываливается.
Только 18 по траектории. 27,5 за угол 32,5 за стиль. Итого: 78 баллов. Это, конечно, улучшение, но Никита рискует.

И завершает восьмую группу Александр Абрамов.
Первая дуга по линии. Вываливается колесом в 3/1. На грани ганиц в шестом. Коррекция в 8/1. И в 9/1 тоже.
Оценки Александра: 26 за траекторию, 27 за угол и 32,5 за стиль. Вместе: 85,5 баллов. Есть улучшение.

Седьмая группа И первым

Седьмая группа

И первым выступает Аркадий Цареградцев - лидер Лекар Одержимые Моторспорт на 370Z (FireLady Z) с 2JZ GTE.
Не попадает во второй даже с дополнительным ручником. Третьи есть. Берет и удерживается в границах трассы в седьмом. Браво, Аркадий!
Аркадий получает 27 по траектории, 29 за угол и 32,5 за стиль. Всего: 88,5 баллов.

За ним Андрей Астапов из Лукойл Рейсинг Дрифт Тим на E92 с 2JZ GTE VVTI.
Первые взял. Была коррекция в 3/2, но все тройки взял Вывалился колесом в шестом. Сбросил скорость, попал в седьмой и не вывалился.
https://t.me/astapdri/17855
Оценки Андрея: 28 по траектории, 29,5 за угол и 32 за стиль. Всего: 89,5 баллов.

Да, похоже, трасса подсохла.

Далее - Леонид Шнайдер, основатель Таймап на Марк 2 (Rage) с 2JZ GTE VVTI.
По самой границе трассы берет Леонид первые клипы. После первой перекладки узковато. промахивается мимо 3/1. Немного корректируется в 3/2 и удерживается в границах трассы. Внутренний тоже по самой кромке. Надеюсь, удержал колесо в границах трассы в шестом. Узковато и не попадает в седьмой. Но удерживается в границах трассы. Корректируется, но не попадает в 9/2.
https://t.me/timeup_drift/3210
Только 20 по траектории, 29 за угол и 31,5 за стиль. Всего: 80,5 баллов.

Первая попытка Романа Тиводара из Такаяма Форвард Авто на S15 с 2JZ GTE на биллет-блоке.
Все-таки вываливается колесом за границы трассы после второго клипа. Перед 3/2 скорее удерживается в границах трассы. Тоже и в шестом. Корректировался в седьмом, но попал и удержался в границах трассы. Коррекция перед 9/2.
Роман получил: 28 по траектории, 31,5 за угол и стиль. Всего: 91 балл.

На очереди Григорий Гусев из Лукойл Рейсинг Дрифт Тим на A90 c 2JZ GTE VVTI.
Повисел на ручнике на постановке. Первые клипы собрал. В 3/2 корректировался. И перед 3/3 тоже. На ручнике сполз в седьмой. Скорее удержался в границах трассы там. Огромная коррекция в 9/1. И, если и цепляет 9/2 и 9/3, то еле-еле.
Григорию поставили 25 по траектории, 24 за угол и 29 за стиль. Всего: 78 баллов.

Вторая попытка Аркадия Цареградцева.
Идеально проворачивается на постановки. Первая и вторая дуга по границе трассы. И в седьмом! Все-таки коррекция перед 9/2.
В результате: 28 за траекторию, 31,5 за угол и 34,5 за стиль. Всего: 94 балла. Есть улучшение.

За ним Андрей Астапов.
Корректировался перед вторым. Красиво, без коррекций в третьих. Играл угол после перекладки в шестом. Удержался в седьмом. Снова гулял угол после перекладки в 9/1. И всю финальную дугу проехал колесом за границей трассы. Перед финишем, возможно даже двумя.
Судьи ставят: только 20 по траектории, 30 за угол и 31,5 за стиль. Всего: 81,5 балл. Нет улучшения.

На очереди Леонид Шнайдер.
Хорошо проворачивается на постановке. Первая дуга тоже хороша. Вторая дуга по самой границе трассы. Семерку взял и выехал по самой кромке. Девятки тоже без коррекций.
Красивая попытка: https://t.me/timeup_drift/3211
Оценки Леонида: 30 (максимум) за траекторию, 32,5 за угол и 35 (максимум) за стиль. Всего 97,5 баллов. Это улучшение. Всего пол балла не дотягивается до лидера.

Вторая попытка Романа Тиводара.
Была коррекция после постановки. Первая дуга хороша! Вторая дуга по самой границе трассы. Да он все клипы так проходит! И главное, седьмой! И последняя дуга тоже собраны!
Роман получает 30 (максимум) по траектории, 34 за угол и 34,5 за стиль. Итого: 98,5 и становится лидером квалификации!

Далее - Григорий Гусев.
Первую дугу взял. Вроде, узковато вышел из первой перекладки, но 3/1 собрал. Корректировался в 3/2. Но, вроде, все взял. Дикий угол в пятом, но вывозит. В седьмом осторожничает и не попадает. Но и не вываливается. Узковато в восьмом, но, вроде, берет. По поводу 9/1 и 9/3 я не уверен. А 9/2 точно нет.
Судьи ставят: 21 за траекторию, 20 за угол и 30 за стиль. Только 71 балл всего. Нет улучшения.

Шестая группа И начинает

Шестая группа

И начинает Денис Мигаль, основатель Фреш Рейсинг на A80 c 2JZ GTE.
Фальстарт.
Аккуратная постановка, идеаьная первая дуга и первая перекладка. В серии третьих клипов вываливается одним колесом за пределы трассы. В шестом долго висит на ручнике. После седьмого вываливается колесом за пределы трассы. Коррекция после 9/1, но не попадает в 9/2.
https://t.me/freshautodrift/5050
Оценки Дениса: 21 за траекторию, 23,5 за угол и 26,5 за стиль. Всего: 71 балл.

За ним выступает Владислав Ерофеев из Лекар Одержимые Моторспорт на 370Z с 2JZ GTE.
Вывалился колесом в NoGoZone после второго клипа. Большой угол после первой перекладки. Коррекция перед 3/2 - попадает. В седьмом Влад разворачивается.
Это ноль.

На очереди Сергей Сак из Автобан Аймол на 400Z с 2JZ GTE на биллет-блоке со строкером 3,2.
Большой угол после первой перекладки. Не попадает в 3/1. 3/2 и 3/3 еле цепляет. После седьмого вываливается колесом. 8/1 не взял. Скорректировался - уменьшил угол. 9/1 тоже не взял. Да вообще не берет девятки.
Только 6 за траекторию, 21,5 за угол и 26 за стиль. Всего: 53,5 балла.

Следующий - Данила Скоробогатов из Лукойл Рейсинг Дрифт Тим на E92 с 2JZ GTE VVTI.
Не уверен на счет второго клипа. Вывалился колесом перед 3/2. В седьмом вываливается минимум колесом. Не понял, удержал ли колесо в границах трассы перед 9/1.
Данила получает 17 за траекторию, 29,5 за угол и 30 за стиль. Всего: 76,5 баллов

Вторая попытка Дениса Мигаля.
Коррекция на постановке. Первые клипы собрал. Кажется. смог удержать заднее колесо в границах трассы в 3/1. Все-таки вываливается колесом в седьмом. Корректируется, но не попадает в 9/2. Да и в 9/3 тоже.
https://t.me/freshautodrift/5051
Оценки Дениса: 21 за траекторию, 28,5 за угол и 29,5 за стиль. Всего: 79 баллов. Это улучшение.

За ним - Данила Скоробогатов.
Первые клипы собраны. По самой границе трассы проходит 3/1 и 3/2. Не попадает в седьмой. Немного перезамедлился, чтобы не вылететь за границы трассы. Удерживается в границах трассы в восьмых. Небольшая коррекция перед 9/2.
https://t.me/DanilaSkorobogatovv/1277
Даниле поставили: 27 по траектории, 31 за угол и 33,5 за стиль. Всего: 91,5 балл. Давно мы уже такого не видели в этой квалификации. Ура, Данила!

Из под колес уже идет уверенный дым.

Пятая группа Первым выезжает

Пятая группа

Первым выезжает Илья Федоров на 180 SX с VQ30 DET.
Илья не берет второй. Цепляет передним колесом NoGoZone. Резкая первая перекладка. Не попадает в 3/2. Да и в 3/3. Кажется, зацепил NoGoZone во внутреннем клипе. Игнорирует седьмой, но при этом вылетает минимум колесом после него. Не берет восьмые. Вылетает колесом перед девятыми. Сильно корректируется. Игнорирует 9/2 и 9/3.
Еще один ноль (!!) за траекторию, 20,5 за угол и 23,5 за стиль. Всего: 44 балла.

На очереди Евгений Спирин, один из основателей VSTeam на A80 с 2JZ GTE.
Плавная постановка. Первые два клипа собраны. Резакая первая перекладка. В 3/2 вываливается колесом, корректируется, но удерживается на трассе. Возможно, колесо в NoGoZone во внутреннем клипе. Цепляет колесом обочину в пятом. Мимо седьмого. Восьмерки взял. Вываливается двумя колесами в 9/1. Коррекция. Не попадает в 9/2.
Евгений получает 17 за траекторию, 23,5 за угол и 27 за стиль. Всего: 67,5 баллов.

За ним Тимофей Добровольский из Такаями Форвард Авто на S15 с 2JZ GTE на биллет-блоке.
Собирает первые клипы, доворачивает перед первой перекладкой. Вываливается колесом после нее. Корректируется в третьих. Не попадает в седьмой. Тремя колесами вылетает после него. Не факт, что попадает в 8/1. Не попадает в 9/2 и 9/3.
Только 6 за траекторию, 26,5 за угол и 29 за стиль. Всего: 61,5 балл.

И вот, Дамир Идиятулин из Фреш Рейсинг на A80 с 2JZ GTE.
Не факт, что попадает в первый. Корректируется. Резкая первая перекладка в большой угол. Корректируется. Не попадает в седьмой. Вылетает колесом после него. Гулял угол в девятых, но клипы собраны.
https://t.me/freshautodrift/5048
Дамиру ставят 20 за траекторию, 29 за угол и 32 за стиль. Всего: 81 балл.

На очереди Владислав Попов из Лекар Одержимых Моторспорт на 370Z с 2JZ GTE.
После второго клипа вылетает четыремя колесами в NoGoZone.
Это ноль.

Вторая попытка Дамира.
Тремя колесами вылетает в NoGoZone после второго клипа. И еще колесом в 3/2. Не попадает в седьмой. Но еле-еле удерживается там в границах трассы. Коррекция перед 9/3. Но собирает.
https://t.me/freshautodrift/5049
Оценки Дамира: 14 за траекторию, 28 за угол и 28,5 за стиль. Всего: 70,5 баллов. Нет улучшения.

Четвертая группа Первый на

Четвертая группа

Первый на старте Дмитрий Щербина из Автобана на Марк2 с 2JZ GTE.
Плавная постановка. Первые два клипа собраны. Плавная первая перекладка и огонь в задней части автомобиля: Сильная коррекция и не попадает в 3/2, но продолжает заезд! Так же не попадает в 3/3. И все-таки выпрямляется в шестом. Из под машины вываливается редуктор: https://t.me/forwardauto_official/2598
Это ноль.

Трассу обработали от масла.

Следующий - Денис Сорокопуд из VSTeam на E92 с 2JZ GTE.
Заминка на постановке. Но первые клипы собраны. Малый угол с коррекциями в третьих, но собирает все. В большой угол перекладывается перед пятым. Приходится сильно корректироваться. Перекладка почти через распрямление в шестой. Вылетает двумя колесами в седьмом. Это дорого. Не попадает в восьмые. И в 9/2 тоже не попадает.
Ну, очень корявый заезд. Такое впечатление, что липнет машина.
Только 18 за траекторию (вычли восьмерки, девятку и нарушение границ трассы), Только 17,5 за угол и 25,5 за стиль. Вместе: 61 балл. Не похоже на проход в Топ32.

На очереди Петр Бородин из Такаяма Форвард Авто на S15 с 2JZ GTE на биллет блоке.
Петр в первой дуге вылетает с трассы.
Это ноль.

За ним Кирилл Мацкевич из Таймап на A80 (Виктория) с 2JZ GTE VVTI.
С коррекциями, но собирает первые клипы. Но заугливается в третьих. Жесточайшая коррекция до распрямления. Вылет тремя колесами в седьмом. И еще колесом в 9/1.
https://t.me/timeup_drift/3207
Тоже ноль.

На старте Артем Лейтис из Карвиль Рейсинг на 200SX с 2JZ GTE.
Первые клипы собрал. Пусть не без коррекций. Первая перекладка в большой угол. Не попадает в 3/1, 3/2, да и с 3/3 вопросы. Вроде и в пятый не попадает. Сильная коррекция в шестом. Не попадает в 7, а после него вылетает тремя колесами за пределы трассы. Коррекция между восьмыми. И мимо 9/2, 9/3.
Жескач! Похоже, на трассе очень не просто.
https://t.me/carvilleracing/5069
Ноль за траекторию (!!!), 24 за угол и 26 за стиль. Всего 50 баллов.

Вторая попытка Дениса Сорокопуда.
Снова заминка на постановке, но уже меньше. Первые клипы собраны. Малый угол с коррекциями в третьих, но клипы собраны. Много ручника в шестом. Много коррекций в девятом.
Клипы собрал. Но коррекции огромные.
Денис получает 30 (максимум) по траектории, 20 за угол и 27,5 за стиль. Всего: 77,5 баллов. Это улучшением. И на общем фоне уже не кажется таким безнадежным.

За ним Артем Лейтис.
Вываливается колесом в NoGoZone после второго клипа. Не берет ни одну тройку. Возможно, не попадает в седьмой. Снова вылетает минимум колесом после седьмого. И опять одним колесом вываливается в девятках.
https://t.me/carvilleracing/5071
Только пять баллов за траекторию, 25 за угол и 30 за стиль. Всего 60 баллов. Не похоже, что Артем выйдет в Топ32.

Третья группа Первым

Третья группа

Первым выступает Антон Козлов из Карвиль Рейсинг на F22 (Внучка) с 2JZ GTE.
Аккуратная постановка. Но не берет второй клип. Коррекции на первой перекладке. Широковато во внутреннем клипе, но, вроде, берет. Коррекция в 9/1.
Как-то не уверенно выглядела попытка. Может быть, оказалось много зацепа?
https://t.me/carvilleracing/5057
https://t.me/carvilleracing/5058
Антон получил: 24 за траекторию (сняли за ТГ2, ТГ7 и нарушение границ трассы), только 23 за угол и 26 за стиль. Всего: 73 балла.

На трибунах стали одевать дождевики. Снова начал накрапывать дождь.

За ним выступает Илья Попов из Лекар Одержимых Моторспорт на 370Z с 2JZ GTE.
Резкая постановка. Первые два клипа взял. Резко перекладывается в третьи. Все берет, хоть и с коррекцией. Поигрывает угол в девятых, но 9/2 не берет.
Илье поставили: 25 за траекторию (сняли за седьмой и девятый), 27 за угол и 30 за стиль. Всего: 82 балла.

Далее первая попытка Ивана Пальмина из Карвиль Рейсинг на A90 с 2JZ GTE.
Похоже, не попадает в 3/2 и 3/3. Много ручника перед седьмыми. Вопросы с 8/2. В 9/2 точно не попадает.
https://t.me/carvilleracing/5060
https://t.me/carvilleracing/5061
Оценки Ивана: 23 по траектории, 24,5 за угол и 29 за стиль. Всего: 76,5 баллов.

И еще один пилот Карвиль Рейсинш=г - Григорий Бурлуцкий на F22 с 2JZ GTE.
Ой ли не тремя колесами вываливается Григорий в седьмом. Не берет 8/2.
Тоже не очень уверенно выглядела попытка. Угол постоянно поигрывал.
https://t.me/carvilleracing/5062
https://t.me/carvilleracing/5065
Только 13 баллов по траектории (сняли за восьмой и нарушения границ трассы), 24 за угол и 27 за стиль. Всего: 64 балла.

Завершает первую попытку третьей группы Антон Клямко на F22 с 2JZ GTE.
Вываливается двумя колесами во втором и выпрямляется.
Это ноль.

Вторая попытка Ильи Попова.
Точно проходит первые клипы. Практически бэквард на первой перекладке. Не попадает в 3/2. Коррекция после шестого. Вываливается колесом в седьмом. Не факт, что попадает в 8/2. Резкая перекладка в девятые. На счет 9/1 я не уверен. 9/2 точно не взял. Вылетает колесом перед финишем и полностью вылетел после финиша.
Только 18 баллов за траекторию (сняли за третий, девятый и нарушение границ), 17,5 за угол и 26,5 за стиль. Всего: 62 балла. Нет улучшения.

Похоже, дождь прекратился и трасса стала снова подсыхать.

Вторая группа Открывает

Вторая группа

Открывает вторую группу Анатолий Кизит из VSTeam на E92 с 2JZ GTE.
Очень узко в первой дуге. Мимо ТГ2, с нарушением границы трассы на первой перекладке. В 3/1 вываливается двумя колесами. И не факт, что попал в 3/3. В седьмом точно вываливается двумя колесами. А там это дорого. 9/2 тоже не взял.
Только 14 за траекторию (сняли за ТГ2, ТГ9 и нарушения границ трассы), 27 за угол и 26 за стиль. Всего: 67 баллов.

За ним едет Сергей Кузнецов из СтарПер Старз Аймол на Фланкере с VR38 DETT.
Малый угол после постановки. Не факт, что попадает в седьмой. Много небольших коррекций. Угол не велик.
https://t.me/spsdriftteam/188
Сергей получает 30 (максимум) по траектории. 28 за угол и 30 за стиль. Всего 88 баллов.

Далее его партнер по СтарПер Старз Аймол - Артур Зеленый. Тоже на Фланкере с VR38 DETT.
У Артура угол после постановки побольше. Но не попадает он во второй клип. И в 3/1 не попадает. В 3/2 вываливается колесом. Сильная коррекция перед шестым, но не попадает в него. Вообще мимо седьмого. Кажется, выпрямляется перед восьмыми. И тоже не попадает. И 9/1 с 9/2 тоже игнорирует.
https://t.me/spsdriftteam/189
Только 10 по траектории, 14 за угол и 22 за стиль. Маловато: 46 баллов.

На очереди Илья Полищук из Предатор Дрифт Тим на E92 с 2JZ GTE.
Не факт, что попадает в первый и точно не попадает во второй. Резкая перекладка в третьи и все берет. Вывалился колесом в седьмом. А это дорого. Не уверен по поводу 9/2 даже с коррекцией.
Илье ставят: 21 по траектории, 28 за угол и 31,5 за стиль. Всего: 80,5 баллов. Надо улучшать.

Завершает первую попытку второй группы Евгений Лосев из Фреш Рейсинг на A80 с 2JZ GTE.
Коррекция после постановки. Но первые клипы по самой границе трассы. Резкая перекладка в третьи. Не уверен я по поводу 3/3. Возможно, цепляет NoGoZone во внутреннем клипе. Подвисает на ручнике после шестого. По самой границе в 8/1. Девятые собирает. Пусть и с коррекциями.
https://t.me/freshautodrift/5045
Евгений получает 26 по траектории (сняли на третий и границы трассы), 28,5 за угол и 32,5 за стиль. Итого: 87 баллов.

Вторая попытка Сергея Кузнецова.
Небольшая коррекция на постановке. Кажется, не попадает в первый. На счет второго не уверен. Возможно, вывалилось колесо после седьмых. Коррекция между восьмыми. Возможно, вываливается колесом на финише.
https://t.me/spsdriftteam/190
Сергею ставят: 20 по траектории (сняли за первый и нарушения границ трассы), 27,5 за угол и 30 за стиль. Всего: 77,5 баллов.

За ним Артур Зеленый.
И снова не попадает в первый. И во второй. Да еще и с сильными коррекциями. И заугливается после первой перекладки.
https://t.me/spsdriftteam/191
Это ноль. Кажется, Артур тоже не сможет пройти квалификацию.

Далее - Илья Полищук.
И снова не попадает в первый. Второй, хоть и с коррекциями, но взят. Не уверен я на счет 3/1. Показалась коррекция перед внутренним клипом. Коррекция между восьмыми. И девятые не без коррекций.
Илья получает 27 по траектории (сняли за первый и границы трассы), 25 за угол и 27,5 за стиль. Всего: 79,5 баллов. Нет улучшения.

И завершает выступления второй группы Евгений Лосев.
Постановка с широкого контрсмещения. Отвиселся на ручнике. Коррекции после 3/1. И не понятно, что с 3/2. Коррекция перед 9/2.
https://t.me/freshautodrift/5046
Только 23 по траектории, 26 за угол и 27,5 за стиль. Всего: 76,5 баллов. Нет улучшения.

Первая группа Трасса влажная

Первая группа

Трасса влажная после дождя. Но дождь прекратился.

Открывает квалификацию пилот команды Таймап, действующий чемпион, лидер Чемпионата - Артем Шабанов на A80 (Люцифера) с 2JZ GTE VVTI.
Артем едет по самым границам трассы, собирает все клипы. Точный заезд. Может быть не самый быстрый из-за влажной трассы. Но очень качественный!
https://t.me/timeup_drift/3200
Артему ставят: 30 (максимум) по траектории, 33 за угол и 35 (максимум) по стилю. Сразу 98 баллов! Браво, Артем!

Следующим выступает Алексей Козлов, пилот Предадор Дрифт Тим на Кресте с 2JZ GTE.
Два завершающих девятых клипа точно не взял. Остальные очень плохо видно. Но границы трассы, вроде не нарушал. Больших коррекций не было.
Оценки Алексея: только 20 за траекторию (не засчитали второй, какой-то из третьих, восьмой и два девятых клипа), 31,5 за угол и 29,5 за стиль. Всего: 81 балл.

Далее квалификационная попытка лидера и основателя Такаяма Форвард Авто Георгия Чивчана на 400Z с 2JZ GTE на биллет блоке со строкером 3,2.
Кажется, Гоча не попал в первый клип. Во внутреннем клипе совсем чуть-чуть касается NoGoZone. Видны небольшие коррекции. А в седьмом клипе Гоча разворачивается: https://t.me/safonov87/228
Это ноль.

За ним едет Антон Дмитриенко на S15 с 2JZ GTE.
Первые два клипа уверенно собрал. Резко переложился и не дотягивает до 3/1. На счет 3/3 я не уверен. В четвертый попадает с коррекциями. После седьмого вылетает тремя колесами за пределы трассы. Существенная коррекция перед 9/1. И на финише, кажется вылетает колесом.
Только 8 (!!) по траектории (да, не зачли два третьих клипа, один девятый и учли три колеса за пределами трассы), 26,5 за угол и 23,5 за стиль. Всего: 58 баллов. Очень мало для прохода квалификации.

Продолжает квалификацию Максим Гроссман, пилот Таймап на A80 (Грейс) с 2JZ GTE VVTI.
Пара коррекций до и после постановки. Не большой угол в первых клипах, но собирает их. Резкая перекладка. Третьи клипы собраны. 6 и 7 по самой границе трассы. Уже с небольшими коррекциями в восьмых, но собирает. Уменьшает угол перед 9/2 и не факт, что попадает.
https://t.me/timeup_drift/3202
Максиму ставят 30 (максимум) по траектории, 29 за угол и 31 за стиль. И это 90 баллов. Не плохо!

Вторая попытка Артема Шабанова.
Небольшая коррекция между первым и вторым клипом. Потрясающий заезд! Везде, где можно по границе трассы. Все клипы собраны.
Трасса становится все суше. Кое где появляется дымок из под колес.
https://t.me/timeup_drift/3203
Оценки Артема: снова 30 (максимум) за траекторию, 30 за угол и 31,5 за стиль. Меньше судьям понравилась вторая попытка. И тем не менее, 91,5 балл.

За ним выступает Алексей Козлов.
Плавная постановка. Не видно мне второй клип. Резкая перекладка в большой угол и коррекция перед третьими клипами. Тем не менее, клипы взял. И далее клипы взял. Пусть угол и поигрывал.
Алексей получает: 29 за траекторию (все-таки не засчитали второй клип), 29 за угол и 30,5 за стиль. Всего: 88,5. Есть улучшение.

Далее выступает Георгий Чивчан.
Все клипы собраны. Траектория от границы трассы к границе. Существенных коррекций не заметил.
Но судьи строги. 30 (максимум) за траекторию. И только 29,5 за угол и стиль. Всего: 89 баллов.

На очереди Антон Дмитриенко.
По самой границе трассы проходит первые два клипа. Узковато выходит из первой перекладки. Не берет 3/3. И разворачивается во внутреннем клипе.
Это ноль. И, похоже, Антон второй раз подряд не пройдет квалификацию :\

И завершает выступление первой группы Максим Гроссман.
Погуливает угол перед первым клипом. Малый угол перед вторым и тоже погуливающий. Резкая перекладка в третьи. Удерживается в границах трассы. Коррекция после ТГ6. Кажется, вываливается колесом в ТГ7. Резко бросает машину в ТГ8. Возможно, не взял последнюю девятку.
https://t.me/timeup_drift/3204
Максиму ставят: 23 за траекторию (сняли за последнюю девятку и выезд за пределы трассы в седьмом), 29 за угол и 31,5 за стиль. Всего: 83,5 балла. Нет улучшения.